Среднее арифметическое двух чисел, одно из которых на 2,4 меньше второго, равно 10,6. Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

первое 9,4

второе 11,8

Пошаговое объяснение:

пусть х первое число, тогда второе число (х+2,4)
теперь делим сумму двух чисел на их количество

(х+х+2,4)/2=10,6

(2x+2,4)/2=10,6

x+1,2=10,6

x=10,6-1,2

x=9,4

значит, второе число это 9,4+2,4=11,8

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

11,8 и 9,4

Пошаговое объяснение:

проверка:

(11,8+9,4)/2=10,6