Вычислите значение выражения √(x²-6x+9)+|x-6|, если 3,5≤x≤4,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.

√(x²-6x+9)+|x-6| = √(х - 3)² + (-х +6) = х -3 -х -6 = -9
 если 3,5 ≤ x ≤ 4,9.