Помогите решить пожалуййста 2 целых 3/5 ÷ 7 целых 4/5 = 5х ÷ 4 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Пошаговое объяснение:

2\frac{3}{5}  \div 7\frac{4}{5}  = 5x \div 4 \frac{1}{2}

 \frac{13}{5 }  \div  \frac{39}{5}  = 5x \div  \frac{9}{2}

 \frac{13 \times 5}{5 \times 39}  =  \frac{5x \times 2}{9}

 \frac{1}{3}  =  \frac{5x \times 2}{9}

Домножаем на 9:

3 = 10x

x = 0.3