в магазине продали 480 кг яблок в первый день продали 15% всего количества яблок, во второй день

75% оставшихся остальные яблоки продали в третий день. Сколько кг яблок продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Константин.

Ответ:

48 кг

Пошаговое объяснение:

480:100%=4,8 Если 1%=4,8 кг , тогда:

4,8×15=72

4,8×75=360

450-(360+72)=48