б) У шкільному саду ростуть 144 дерева: яблуні та сливи. Яблуні складають 3/4 всього саду. Скільки

слив росте у шкільному саду.5-9 класс плииииииииииизззззззззззззззззззззззззз 5-9 клас

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катя.

Відповідь:

У саду росте 36 слив

__________________

В саду растет 36 слив

Покрокове пояснення:

144 ÷ 4 = 36 (слив)

36 × 3 = 108 (у саду яблунь)

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

144*0.75=108 яблонь

144-108=36 слив

Пошаговое объяснение: