1) 12,5-(x÷3-7)=0,52) 1,4x+2,7x-8,113=2,342​розвяжите плис умоляю срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.
1)12,5-(Х:3-7)=0,5
25/2-(1/3х-7)=1/2
25/2-1/3х+7=1/2
39/2-1/3х=1/2
117-2х=3
-2х=3-117
-2х=-114
Х=57
2). 1,4х+2,7х-8,113=2,342
4,1х-8,113=2,342
4,1х=2,342+8,113
4,1х=10,455
Х=2,55