Расстояние между пунктами А и В равно 20 км. из пункта А вышел турист со скоростью 4 км/ч. из

пункта В одновременно навстречу ему выехал велосепидист со скоростью 12 км/ч. через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

1) 4+12=16 км/ч скорость сближения2) 20-16=4 км останется после часа пути3) 16:4=4=1/4 от одного часа4) 60:4=15 мин5) 1 час+15 мин=1 час 15 мин они встретятся 
1) 4+12=16 км/ч cкорость сбижения 2)20-26=4 км останется после часа пути
3) 16:4-4=1/4 от одного часа 4) 60:4=15 мин 5) 1 час+ 15 мин =1 час 15 мин через столько они встретятся