Путешественник 3ч ехал на автобусе и 3 ч на автобусе и 3 ч-на поезде,преодолев за это время путь в

390 км. Найдите скорость автобуса,если она втрое меньше скорости поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

X-скорость автобуса. 3x-скорость поезда. 3*x+3*3=390. 3x+9x=390. X=32,5. 32,5 км/ч скорость автобуса. 3*32,5=97,5 км/ч скорость поезда