У гаю ростуть дуби, клени та берези. Дуби становлять 18% усiх дерев, клени - 34%,а берiз росте 240.

Скільки всього дерев росте в гаю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Никита.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

узнаем сколько процентов составляют березы:

100-18-34=48%

теперь узнаем сколько деревьев это один процент:

240÷48=5

теперь просто умножаем на 100:

100×5=500