Десятое часть центра составляет Одна пять часть метро составляет одна четыре часть суток составляет

одна четыре часть века составляет одна десять часть рубля составляет пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

Ответ:

1/10 центнера = 10 кг

1/5 метра = 20 см

1/4 суток = 6 часов

1/4 века = 25 лет

1/10 рубля = 10 копеек