3 ( y - 2 ) + 2 ( y + 1) - 8 при y = 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Блащуков Иван.

Ответ:

-0.4

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{5}  - 6 +  \frac{2}{5}  + 2 - 8 \\  \frac{3}{5}  - 6 +  \frac{2}{5}  - 6 \\  \frac{3}{5}  +  \frac{2}{5}  - 12 =  \frac{3}{5}  +   \frac{1}{5}  - 6 \\  \frac{3}{5}  +  \frac{1}{5}  -  \frac{6}{5}  =   - \frac{ 2}{5}  =  - 0.4