Приведите подобные слагаемые: a)7х-11х+5х-2х б) 6k-k+2k-7k в)-5y+7y+4y-y г) г) - 4ab-5ab-11ab+9ab.

Пожалуйста помогите с очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прасмыцкий Никита.

а) 7х-11х+5х-2х = -х

б) 6k-k+2k-7k = 0

в) -5y+7y+4y-y = 5y

г) -4ab-5ab-11ab+9ab= -11ab