На пошив сорочки ушло 2,6 м купленной ткани,а на пошив пододеяльника 9,1м ткани.Во сколько раз

больше ткани пошло на пододеяльник,чем на сорочку?Какая часть всей ткани пошла на сорочку?

Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

Во сколько раз больше - находим делением.
1) 9,1 : 2,6 = 3,5 раза больше - ОТВЕТ
Весь материал находим сложением
2) 2,6 + 9,1 = 11,7 м - всего.
3) 2,6 : 11,7 = 2/9 - часть от всенго материала - ОТВЕТ

Отвечает Ibragimov Abdrahim.

1) 9,1/2,6=3,5 раза больше.
2) 9,1+2,6=11,7 м-всего.
3) 2,6/11,7=2/9 (две девятых) -часть от всенго материала.