У қарлығаш было 555 тенге. Она купила тетрадь за 135 тенге и альбом за 182 тенге. Сколько денег у

нее осталось? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Надя.

1. 555-132-182=241
2. 555-(132+182)=241
Ответ: 241 осталось

Отвечает Никитинский Арсений.

555-(135+182)=238


135+182=317
555-317=238