Для перевозки 16 тонн груза были использованы два автомобиля <<газель>>

,грузоподъёмность одного из которых 1 т. 900кг,а другого 2 т.500 кг.автомобиль грузоподъёмностью 1т.900кг сделал 2 рейса,будучи полностью загруженным.сколько рейсов нужно сделать второму автомобилю что-бы перевезти оставшийся груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Nazarenko Maria.

1т900кг-1900кг
1900 кг*2=3800 кг 
16 т=16000 кг
16000 кг-3800 кг=12200 кг 
2 т 500 кг=2500 кг
12200 кг:2500 кг=4 (ост. 2200) 
Итог:Второй автомобиль должен сделать 4 рейса полностью загруженным и 1 рейс с 2200 кг груза
Ответ: второй автомобиль должен сделать 5 рейсо

Отвечает Кутьёнкова Мария.

1) 1 т 900 кг * 2 = 3 т 800 кг - перевёз авт. с меньшей грузоподъёмностью
2) 16 т - 3 т 800 кг = 12 т 200 кг - осталось груза

12 т 200 кг = 12,2 т, 2 т 500 кг = 2,5 т

3) 12,2 / 2,5 = 4 (ост. 2,2) - поездки
Поскольку авт. должен перевезти весь груз он должен сделать не 4, а 5 поездок.
Ответ: Второму авт, нужно сделать 5 рейсов