3,23x+0,97x+0,74=2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ртищева Алина.

Ответ:

3,23x+0,97x+0,74=2

3,23х + 0,97х = 2 - 0,74 (перенсли общие множители в одну сторону)

4,2х = 1,26 (посчитали и левую, и правую сторону)

х = 1,26 ÷ 4,2

х = 0,3

Ответ: 0,3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Людвикевич Арина.

3,23х+0,97х+0,74=2

3,23х+0,97=2-0,74

4,2х=1,26

х=0,3