Решите уравнение 3,23x+0,97x+0,74=2


Ответы на вопрос

Отвечает Марченкова Соня.
3,23x+0,97x+0,74=2
3,23x+0,97x=2-0,74
4,2x=1,26
x=1,26:4,2
x=0,3

Ответ:   0,3
Отвечает Шитиков Влад.
3,23x + 0,97x + 0,74 = 2
x*(3,23 + 0,97) = 2 - 0,74
4,2x = 1,26
x = 1,26:4,2
x = 0,3

3,23*0,3 + 0,97*0,3 + 0,74 = 2
0,969 + 0,291 + 0,74 = 2
2 = 2

Ответ: {0,3}