Здійснити перетворення:FeSO4 →Fe(OH)2→FeO→FeCl2→Fe(NO3)2помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.

Ответ:

FeSO4+2KOH=Fe(OH)2+K2SO4

Fe(OH)2=FeO+H2O (t°)

FeO+2HCl=FeCl2+H2O

FeCl2+2AgNO3=Fe(NO3)2+2AgCl