В книге было 980 страниц. Катя читала 3 дня по 120 страниц и 2 дня по 98 страниц. Сколько страниц

осталось прочитать Кате? Ришите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.
1. 120:12=10 на 1 квадратик
2. 10*7=70 страниц катя прочитала всего
Ответ:70 страниц Катя прочитала всего

Отвечает Куликова Дарья.

Всего: 980 стр.

Прочитала: 3дня по 120стр, 2 дня по 98 стр.

Осталось прочитать - ?

Пошаговое объяснение:

1) 3*120= 360 (стр) - за три дня

2) 2*98 = 196(стр) - за 2 дня

3) 360 + 196 = 556(стр) - всего прочитано

4) 980 - 556 = 424(стр) - осталось прочитать

Ответ: Кате осталось прочитать 424 страницы.