Среднее арифметическое 3 чисел равна 3.6 второе число на 0.2 меньше первого, а третие число в 3.5

раза больше первого числа. Чему равно третие число? Помогите пожалуйста СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Дима.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число = a

Тогда, по условию, второе число = a - 0,2; третье = 3,5*a

(a + a - 0,2 + 3,5a)/3 = 3,6

(5,5a - 0,2) = 3,6 * 3

5,5a = 10,8 + 0,2 = 11

a = 2

Напомню, что a это первое число, значит искомое третье число равно:

3,5*a = 3,5*2 = 7

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: