2. Знайти корені рівняння: 1) 24 * (х + 15) = 432 2) 19х - 12х - 47 = 1388 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Владислав.

1) 24 · (х + 15) = 432                     2) 19х - 12х - 47 = 1388

(х + 15) = 432 : 24                         х · (19 - 12) = 1388 + 47

х + 15 = 18                                     х · 7 = 1435

х = 18 - 15                                      х = 1435 : 7

х = 3                                              х = 205

Отвечает Кордин Влад.

Ответ:

1) х = 3

2) х = 205

Пошаговое объяснение:

1) 24 * (х + 15) = 432

х + 15 = 432 : 24

х + 15 = 18

х = 18 - 15

х = 3

2) 19х - 12х - 47 = 1388

19х - 12х = 1388 + 47

19х - 12х = 1435

7х = 1435

х = 1435 : 7

х = 205