Спростіть вираз -2 (4n+1)+3 2n-1) та знайдіть значення виразу при n=12 МНЕ СРОЧНА НАДО!!дам 15

звёзд

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2 (4n+1)+3 (2n-1)= -8n-2+6n-3=-2n-5=-2*12-5=-24-5=-29

если перед 2n, есть скобка