Запланированы ремонтные работы 450км дорог. В первую неделю должны выполнить ремонт 20% дороги, а

во вторую неделю — на 10% больше, чем в первую. Определите, сколько километров нужно будет отремонтировать после двух неделей работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

Ответ:

225км

Пошаговое объяснение:

450км - 100%

450:100=4.5км - 1%

4.5км * 20 = 90 (1 неделя)

4.5км * 30 = 135 (2 неделя)

90+ 135 = 225 км (50% сделали, осталось еще столько же)