В первый день турист прошёл три пятых всего пути, а во второй — оставшиеся 18 км. Сколько всего

километров турист прошёл за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.
Ответ:
30(км)

Пошаговое объяснение:

18:3/5=18:3*5=30(км) - длина всего пути, пройденного туристом.

Если помог сделай ответ лучшим ♡ :3