вкладчик внес в банк 6.000 гривен насчёт банк начисляет 16% годовых какая сумма будет на счету

через 1 год

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханов Руслан.

Ответ:

Удачи

Пошаговое объяснение:

16% = 16/100 = 0,16

6000+(6000*0,16)

6000+960=6960 грн будет через 1 год