Составь уравнения по описаниям и реши их: а) В уравнении неизвестным является второе слагаемое.

Первое слагаемое - наименьшее двузначное число. Число, стоящее после знака "равно" не оканчивается на 1, больше 20, но меньше 23. б) В уравнении нужно найти неизвестное уменьшаемое. Вычитаемое такое, что, если из него вычесть 5, то получится наибольшее однозначное число, а разность - наибольшее из всех чисел, которое меньше 40

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

А) 11+х=22
    х=22-11
    х=11
б.1) х-14=39
    х=39+14
    х=53