Помогите с примером! 21 в 4 степени/3 в 2 степени * 7 в 3


Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.

Ответ:

74118872

411Пошаговое объяснение:


Отвечает Kovalov Kiril.

Ответ:

63

Решение:

\frac{21^4}{3^2*7^3}=\frac{(3*7)^4}{3^2*7^3}=\frac{3^4*7^4}{3^2*7^3}=3^{4-2}*7^{4-3}=3^2*7^1=9*7=63

Формулы для решения:

(ab)^c=a^c*b^c\\\\\frac{a^m}{a^n}=a^{m-n}