Найдите число 3/5 которого равно 80


Ответы на вопрос

Отвечает Галимук Юрий.

80 \div  \frac{3}{5}  =  \frac{80}{1}  \times  \frac{5}{3}  =  \frac{400}{3}  = 166 \frac{2}{3}