Ребята пошли в поход.К обеду они прошли 5/6 всего пути.Сколько км прошли ребята,если они наметили

маршрут длиною 30 км?СРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.

Ответ:

Найдем дробь от числа:5/6•30=5•30/6=25(км)