Сколько сатидециметров в 1 милликилометре


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1 дм = 10 см = 100 мм
1 сантидециметр = 1 дм/100 = 100 мм/100 = 1 мм.
1 км = 1000м = 1000000мм
1 милликилометр = 1 км/1000 = 1000000/1000 = 1000 мм
Значит в одном милликилометре 1000 сантидециметров = 10^3