Длина прямоугольника равна 7 см, а ширина 3 см. Как изменится его периметр, если длину и ширину

увеличить на 5 см? Если длину уменьшить на 4 см, а ширину увеличить на 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксюша.

(7+3)*2=20 пер-р

7+5=12
3+5=8
(12+8)*2=40

7-4=3
3+3=6
(3+6)*2=18