В трёх волшебных лабораториях работают 162 гнома. из них 107 гномов работают во второй и третьей

лабораториях, а остальные - в первой, причём в первой лаборатории на 9 гномов больше, чем в третьей. Сколько гномов трудится в каждой из волшебных лабораторий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ралейно Дмитрий.

Ответ:

Первая лаб. - 55

Вторая лаб. - 61

Третья лаб. - 46

Пошаговое объяснение:

1) 162 - 107 = 55 - работает только в первой

2) 55 - 9 = 46 - столько работает в третьей

3) 107 - 46 = 61 - работает во второй

Проверим: 55 + 46 + 61 = 162, из них 46 + 61 = 107 работает во второй и третьей, что соответствует условию задачи.