7. Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а возможно, в виде десятичной дроби: 1) 35

мин 3) 2 ч 40 мин 5) 1 ч 48 мин 6) 2 ч 38 мин 2) 40 мин 4) 3 ч 45 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Мащук Александра.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1 час=60 минут

1) 35 минут=  35/60=7/12=0.58

2) 2 часа 40 минут= 2+40/60=2+2/3=2.66

3)1 ч 48 мин= 1 + 48/60=1+4/5=1.8

4) 2 ч 38 мин= 2 + 38/60=2+19/30=2.63

5) 40 мин= 40/60=2/3=0.666

6)3 ч 45 мин=3+45/60=3+3/4=3.75

Отвечает Жиряков Дима.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

1)

35мин = 35/60 = 7/12часа

3)

2ч 40мин = 2ч + 40/60 = 2ч + 2/3ч = 2. 2/3ч

5)

1ч 48мин = 1ч + 48/60 = 1ч + 4/5ч = 1. 4/5ч или 1,8ч

6)

2ч 38мин = 2ч + 38/60 = 1ч + 19/30ч =

1. 19/30ч

2)

40мин = 40/60 = 2/3 часа

4)

3ч 45мин = 3ч + 45/60 = 3ч + 3/4ч = 3. 3/4ч или 3,75ч