Дана арифметическая прогрессия {an} у которой а1=3; d=5 найдите d5​


Ответы на вопрос

Отвечает Майстренко Рустам.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

Аn=d(n-1)+a1

a5=5*(5-1)+3=23