Знайдіть суму чисел 1/8+3/24 А)8/24 Б)4/8 В)4/192 Г)6/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ:

 \frac{1}{8}  +   \frac{3}{24}  =  \frac{3 + 3}{24}   =   \frac{6}{24}

Г) 6/24

Отвечает Меннанова Карина.

Ответ:

Г

Пошаговое объяснение:

1/8 + 3/24 = (1*3)/(8*3) + 3/24 = 3/24 + 3/24 =

(3 + 3)/24 = 6/24