Решить уравнения: А)4,2х-2,4=1,8х Б)-4х-20=6х+40 В)-16-1,3х=45,2+3,8х


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

4,2х - 2,4 = 1,8х

4,2х - 1,8х = 2,4

2,4х = 2,4

х = 2,4 : 2,4

х = 1

Б)

-4х - 20 = 6х + 40

-4х - 6х = 40 + 20

- 10х = 60

х = 60 : ( - 10)

х = - 6

В)

-16 - 1,3х = 45,2 + 3,8х

- 1,3х - 3,8х = 45,2 + 16

- 5,1х = 61,2

х = 61,2 : ( - 5,1)

х = - 12

Отвечает Панин Саша.

Ответ:

Удачи

Пошаговое объяснение:

А)4,2х-2,4 =1,8х

4,2х-1,8х =2,4

2,4х =2,4

х =2,4:2,4

х = 1

Проверка:

4,2*1-2,4=1,8*1

4,2-2,4=1,8

1,8=1,8

Б)-4х-20=6х+40

-4х-6х = 40+20

-10х= 60

х=60:(-10)

х= -6

Проверка:

-4*(-6)-20=6*(-4)+40

24-20= -24+40

4=4

В)-16-1,3х=45,2+3,8х

-1,3х-3,8х=45,2+16

-5,1х=61,2

х=61,2:(-5,1)

х= -12

Проверка:

-16-1,3*(-12)=45,2+3,8*(-12)

-16-(-15,6)=45+(-45,6)

-0,4= -0,4