Первая сторона треугольника вдвое больше третьей стороны, а вторая на 6 см больше первой стороны.

Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 41 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

первая сторона 2x

вторая сторона 2x+6

третья сторона x

2x + 2x + 6 + x = 41 \\ 5x = 41 - 6 \\ 5x = 35 \\ x =  \frac{35}{5}  \\ x = 7

первая сторона 14см

вторая сторона 20см

третья сторона 7см