Помогите срочно решить задачу! У меня ТЕСТ! ПОЖАЛУЙСТА! ДАМ 15 БАЛЛОВ Одна сторона треугольника

равна 18 см, вторая на 10 см больше, а третья в 2 раза больше первой стороны. Чему равен периметр этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

18+10 = 28 см - вторая сторона

18 * 2 = 36 см- третья сторона

P = 28+36+18= 82 см