Вычислите площадь фигуры, ограниченой линией y=3x+6,y=0,x=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

Ответ:

3x + 6 = 0 \\ 3x =  - 6 \\ x =  - 2

 \displaystyle \int_{ - 2} ^{1} 3x + 6dx = (3 \times  \frac{ {x}^{2} }{2}  + 6x)|_{ - 2} ^{1}  =  \frac{3 \times  {1}^{2} }{2}  + 6 \times 1 - ( \frac{3 \times  {( - 2)}^{2} }{2}  + 6 \times ( - 2)) =  \frac{3}{2}  + 6 - (6 - 12) =  \frac{3}{2}  + 6 - 6 + 12 = 13.5 кв ед