Решите задачу. Из множества натуральных чисел от 28 до 47 наудачу выбирают одно число. Какова

вероятность того, что оно делится на 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

Ответ:

А- число из данного множества делиться на 3

Р(А)= m/n

Р(А) - вероятность события А

m-число исходов, благоприятствующих осуществлению события A

а n – число всех равновозможных элементарных исходов.

n=20 количество натуральных чисел в данном множестве (28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47)

m=6 количество натуральных чисел в данном множестве, которые делятся на 3 (30,33,36,39,42,45)

Р(А)= m/n =6/20=3/10=0,3

ответ: Р(А)=0,3

Пошаговое объяснение: