Вычислите 7b-a, если 3a−5b+6a−3b=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гюлумян Рома.

Ответ:

Ответ есть но не думаю что это правильный ответ на ваше задание!!

Пошаговое объяснение:

3а -5b + 6a - 3b =4

(3a+6a) -5b -3b =4

9a - 8b =4

7b -a =?

К сожалению я не могу это решать так как нету некоторых условий для решения!

Но есть альтернативный способ:

9а-8b=4

9a-15b+7b =4

9a+7b =4+15b

(10a-a)+7b =4+15b

7b-a=4+15b-10a