Log2(x+1)+log2(x+3)>3


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.

Ответ:

log_2(x+1)+log_2(x+3) > 3\ \ ,\ \ \ \ ODZ:\ \displaystyle \left \{ {{x+1 > 0} \atop {x+3 > 0}} \right.\ ,\ \ x > -1\ \ ,\\\\log_2(x+1)(x+3) > log_22^3

Логарифмическая функция с основанием a=2>1 возрастающая, значит

(x+1)(x+3) > 8\\\\x^2+4x+3 > 8\\\\x^2+4x-5 > 0\ \ ,\ \ x_1=-5\ ,\ x_2=1\ \ (teorema\ Vieta)\\\\(x+5)(x-1) > 0

Метод интервалов решения неравенств.

Знаки функции:   +++(-5)---(1)+++

Выбираем интервалы со знаком плюс :   x\in (-\infty ;-5)\cup (\, 1\, ;+\infty )  .

Учтём ОДЗ, получим ответ.

Ответ:  x\in (\, 1\, ;+\infty )\ .  

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

х>1

Пошаговое объяснение:

log2(x+1)(x+3)>log2(8)

2>1

(x+1)(x+3)>8

x²+3+4x>8

x²+4x-5>0

(x-1)(x+5)>0

x>-1 ОДЗ

х<-5 U x>1

с учетом ОДЗ

х>1