3х²+7х-20формат х1=х2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Никулин Рамиль.

Пошаговое объяснение:

3х² + 7х - 20

3х² + 7х - 20 = 0

а = 3; в = 7; с = -20

Д = в² + 4ас

Д = 7² + 4 * 3 * (-20) = 49 + 240 = 289

Д > 0, значит уравнение имеет 2 корня

Д = 289 = 17

х1 = (- Д)/2а

х1 = (-7 - 17)/2*3 = -24/6 = -4

х2 = (+ Д)/2а

х2 = (-7 + 17)/2*3 = 10/6 = 5/3 = 1. 2/3

Ответ: -4; 1. 2/3