СРОЧНО. Ворона и лисица могут сьесть головку сыра за 6 минут , За сколько минут может сьесть

головку сыра лисица если ворона может сьесть головку сыра за 15 минут . (5 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

Скорость вороны+лисицы=1/6. Скорость вороны 1/15. => скорость лисицы=1/6-1/15=5-2/30=3/30=1/10. => время лисицы 1:1/10=10 мин.

Ответ: 10 мин.