Ворона и Лисица могут съесть одну головку сыра за 6 минут.За сколько минут может съесть эту головку

сыра,если ворона это сделала за 15 минут.Срочняк!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.

Ответ:

10 минут

Пошаговое объяснение:

Пусть Лиса съест головку сыра за х минут, тогда

за 1 минуту она съест 1/х часть головки

за 1 минуту Ворона съест 1/15 часть головки

за 1 минуту они вдвоем съедят 1/6 часть головки.

1/х + 1/15 = 1/6

30 + 2х = 5х

3х=30;   х=10