Найдите значение выражения 4^-3a*4^5a при a=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

4^(-3a)*4^(5a)=4^(-3a+5a)=4^(2a)=(4²)^(a)=16^(a)

a=1/2

16^½=√16=4