Допустим, нужно разыграть 10 000 лотерейных билетов. 150 из них денежная прибыль, 50- Из любого

предмета. Остальное не выгодно. Какова вероятность выиграть с помощью одного билета?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Никита.

Ответ:

0.02 или 2%

Пошаговое объяснение:

Вероятность - это отношения количества благоприятных исходов к общему количеству исходов. В нашем случае общее количество это 10000, а благоприятные исходы - это 150+50 = 200 исходов. Теперь выполним действие:

200/10000=0.02 или что бы узнать в процентах, нужно умножить на 100%:

0.02*100%=2%