Цена сапог была 4500 р. Затем её дважды понизили на 10%. Сколько теперь они стоят?" Напоминаю:

10%=0,10=0,1. Проценты от числа находят умножением!

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Анастасия.

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 100 = 0,1

1) 4500 * 0,1 = 450 (руб) - 10% скидка

2) 4500 - 450 = 4050 (руб) - цена сапог после 1 снижения

3) 4050 * 0,1 = 405 (руб) - повторная 10% скидка

4) 4050 - 405 = 3645 (руб) - новая цена сапог