В первый день турист прошел 7,2 км во второй день-150% того что в первый день. Сколько километров

прошел турист за три дня если во второй день он прошел 90% того что в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.

7.2÷100=0.072 ;0.072×150=10.8;10.8÷100=0.108. 0.108×90=9.72.
7.2+10.8+9.72=27.72
Ответ:27.72.