Яка з рівностей є пропорцією А)12+8=15+5 Б)3/5=6/10 В)30:15=12:6 Г)14-4=20-10 Е)8:2=5:20.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Ответ:

Б; В

Пошаговое объяснение:

Б) 3/5=6/10

⇒3·10=5·6

В)30:15=12:6

⇒30·6=15·12